27 Ноя 2018 10:30

Инструкция пожарной безопасности по правилам эксплуатации и пользования газовым оборудованием в многоквартирных и частных жилых домах

1. При эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха запрещается:

а) оставлять двери вентиляционных камер открытыми;

б) закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки;

в) подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы;

г) выжигать скопившиеся в воздуховодах жировые отложения, пыль и другие горючие вещества

1. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
  2. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также нарушений правил эксплуатации при использовании газового оборудования просим вас сообщить в ЕДДС – 112 Ивнянского района по номерам телефона 112, 101, 5-56-86.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района УНД и ПР ГУ МЧС России

Дата последнего изменения: 27 Ноя 2018 10:32