18 Мар 2021 10:47

НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ О ЛЬГОТАХ

Межрайонная ИФНС России № 2 по Белгородской области напоминает гражданам о необходимости до 20 мая 2021 года  представить необходимые документы, подтверждающие право на льготу по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами и написать заявление. Это позволит корректно исчислить имущественные налоги за 2020 год, а также исключит направление налоговых уведомлений тем, кто полностью освобожден от уплаты налогов.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие документы можно любым удобным способом:  через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую Инспекцию.

Обращаем Ваше внимание, что на сайте ФНС России предусмотрена возможность ознакомиться с информацией об установленных налоговых льготах по имущественным налогам с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Данный сервис позволяет получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам в конкретном регионе, а также закрепленных местными и региональными нормативными актами  льготах.

Пресс – служба Межрайонной ИФНС России №2 по Белгородской области

Дата последнего изменения: 19 Мар 2021 10:51